Десять правил безопасного пользования интернетом.docx (скачать)
Памятка 1 для обучающихся по безопасному поведению в Интернете.docx (скачать)
Памятка 2 по безопасности школьников в сети Интернете.docx (скачать)
Памятка 3 по безопасности детей в сети Интернет.docx (скачать)
Памятка 4 для детей-и подростково правилах безопасности в Интернете.docx (скачать)
Правила безопасности школьников в Интернете.docx (скачать)
Алгоритм действий родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Алгоритм действий педагога по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

bezopasnost_v_internete.jpgCcылка на видео

НЕЛЬЗЯ

1.      Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей);

2.      Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя;

3.      Грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и агрессивно;

4.      Не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших – всегда спрашивай родителей;

5.      Не встречайся с Интернет-знакомыми в реальной жизни - посоветуйся со взрослым, которому доверяешь.

ОСТОРОЖНО

1.      Не все пишут правду. Читаешь о себе неправду в Интернете — сообщи об этом своим родителям или опекунам;Хочу такой сайт

2.      Приглашают переписываться, играть, обмениваться – проверь, нет ли подвоха;

3.      Незаконное копирование файлов в Интернете – воровство;

4.      Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети – они всегда помогут;

5.      Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять свои аккаунты в соцсетях и других порталах.

МОЖНО

1.      Уважай других пользователей;

2.      Пользуешься Интернет-источником – делай ссылку на него;

3.      Открывай только те ссылки, в которых уверен;

4.      Общаться за помощью взрослым – родители, опекуны и администрация сайтов всегда помогут;

5.      Пройди обучение на сайте «Сетевичок» и получи паспорт цифрового гражданина!