Родителям о вакцинации

01.01.2017

В школе №2 процент привитых детей очень высок.

Из 589 человек, обучающихся в школе, отказы от профилактических прививок имеют:

- от дифтерии и столбняка – 7 детей

- от полиомиелита – 4 ребенка

- от вирусного гепатита «В» – 6 детей

- от кори, паротита и краснухи – 3 ребенка.

Остальные дети прививаются согласно Национальному календарю профилактических прививок.

Однако проблемы всё-таки остаются. С 2015 года в Российской Федерации всем детям с 8-летнего возраста туберкулинодиагностику проводят препаратом «Диаскинтест». Многие родители, увидев новое название, пугаются и пишут отказ от проведения туберкулинодиагностики. Но согласно СанПиНам 3.1.2.3.3114-13 «Профилактика туберкулёза», туберкулинодиагностика проводится детям, не достигшим 13 лет, 1 раз в год, в ином случае дети не допускаются в детскую организацию до заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.Хочу такой сайт

Ещё одной проблемой вакцинации детей в школе, является то, что возникают трудности со сбором согласий родителей на прививки. Убедительная просьба, уважаемые родители, если Вы видите у ребёнка согласие на профилактическую прививку, дайте свой ответ незамедлительно (либо согласие, либо записку с просьбой перенести вакцинацию и на какой срок). Очень затрудняет работу то, что к одному ребенку нужно подойти много-много раз, чтоб получить информацию от родителей.

Вакцинация – процесс достаточно сложный и часто у родителей возникают вопросы, по поводу вакцин, осложнений, схем, реакции на прививки. Пожалуйста, обращайтесь с вашими вопросами в медицинский кабинет школы (№ 209), либо по телефону 7-38-86.

Фельдшер школы
Ленанина Евгения Александровна

Просмотров всего: , сегодня:

Современная вакцинация (скачать)
Памятка родителям об иммунизации (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».