Акция «Семья без наркотиков»

16.03.2020

В целях выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних на территории Свердловской области в период с 16 по 20 марта 2020 года проводится акция «Семья без наркотиков».

В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:

• Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области - 8 (343) 358-71-61

• Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00

• Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118

• Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

Организаторы акции призывают всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщить сведения о торговцах наркотиками, о том, где действуют наркопритоны, и на каких интернет-сайтах имеется информация о торговле запрещенными веществами.

Напоминаем, что жители Свердловской области также могут воспользоваться функцией подачи обращения о блокировке интернет-страниц, пропагандирующих употребление наркотиков и их распространение, на официальном портале Роскомнадзора eais.rkn.gov.ru в разделе «прием сообщений».Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020