Прием в 1 класс на 2024-2025 учебный год

В МАОУ ГО Заречный «СОШ №2»

открывается два первых класса - 50 человек

График работы приёмной комиссии:

01 апреля 2024 года:

с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Принимаются граждане, проживающие на закрепленной территории.

С 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года:

с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Принимаются граждане, проживающие на закрепленной территории.

С 06 июля по 05 сентября 2024 года:

с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Принимаются граждане, проживающие на не закрепленной территории, на свободные места.

Телефон для справок МАОУ ГО Заречный «СОШ №2»: 8(34377) 3-23-30 – Листопад Екатерина Владимировна

Телефон горячей линии МКУ «Управление образования городского округа Заречный» по вопросам зачисления: 8(34377)7-29-52

Заявления принимают:

- Госуслуги                     - Почта России

- МФЦ                             - Школа

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

- СНИЛС

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

- с 1 апреля до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.Хочу такой сайт

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги «зачисление в образовательное учреждение», представляемых заявителем в школе:

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- СНИЛС

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку (подлинник) с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

в 2024-2025 учебном году

МАОУ ГО Заречный

«СОШ №2»

ул. Кл. Цеткин – 11, 13, 13а, 15, 19, 21, 23;

ул. Бажова (все дома);

ул. Ленина – 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 24, 25, 26, 26а, 29, 31;

ул. Курчатова – 2, 2а, 4, 6, 8, 9, 11, 13, 15;

ул. Мира – 40, 41-45;

ул. Уральская – 24, 26.

Примечание:

1. В случае установления (выявления) территории муниципального образования городского округа Заречный, не включенной в перечень закрепленных за общеобразовательными учреждениями настоящим Постановлением, на которой проживают граждане, имеющие право на получение общего образования, родители (законные представители) имеют право направить заявление в администрацию городского округа Заречный.

2. Администрация городского округа Заречный в течение 10 рабочих дней определяет общеобразовательное учреждение с учетом его территориальной доступности и наполняемости для реализации права ребенка на получение общего образования.

3.  В случае отсутствия мест в муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в МКУ «Управление образования городского округа Заречный». Управление образования в течение 10 рабочих дней определяет общеобразовательное учреждение с учетом наполняемости для реализации права ребенка на получение общего образования.

Порядок приема на обучение в 2024-2025 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Выписка из правил приема в школу.docx (скачать)

Дата создания: 18.03.2023

Дата обновления: 12.03.2024