Фестиваль «День молодежи 2022» в городе Екатеринбурге

20.06.2022

В 2022 году город Екатеринбург стал одним из десяти городов Российской Федерации, в которых в рамках празднования Дня молодежи пройдет масштабный фестиваль образования, карьеры и досуга «День молодежи 2022» (далее – фестиваль). Учредителем фестиваля выступает Федеральное агентство по делам молодежи, соучредителями – правительства субъектов Российской Федерации.

Фестиваль пройдет 26 июня 2022 года в сквере им. А.Е. Канделя и на площадке рядом с Киноконцертным театром «Космос», расположенных по адресу: г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д. 2. Время работы площадок фестиваля с 10.00 до 22.00 часов. Хэдлайнером фестиваля станет группа «Градусы», выступление которой состоится с 21.00 до 22.00 часов.

В программу фестиваля включены образовательные и карьерные мероприятия, мастер-классы, лекции и активности для молодых семей с детьми, а также соревновательные и конкурсные мероприятия, принять участие в которых могут команды и индивидуальные участники из всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее – муниципальные образования).

Для участия в фестивале приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, проживающая на территории Свердловской области – школьники старших классов школы, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь, молодые семьи с детьми, уличные атлеты, танцевальные команды и индивидуальные танцоры.

В программу фестиваля в г. Екатеринбурге интегрированы участники таких областных проектов и мероприятий, как «Конкурс на лучший трудовой отряд Свердловской области», «Территория молодежных инициатив», «Молодежная перспектива региона», форум-семинар для молодых семей «Счастье внутри». Предполагается присутствие участников данных проектов на образовательных площадках.

К участию в фестивале приглашаются:
1) спортсмены, занимающиеся воркаутом в «Открытом Чемпионате Свердловской области по уличной атлетике – воркаут фристайл и базовый комплекс» (далее – чемпионат по воркауту). Принять участие смогут как начинающие спортсмены, так и профессионалы. Организационный взнос отсутствует;
2) коллективы хореографических школ и команды танцоров, развивающиеся в уличных направлениях и стилях танца, которые могут принять участие в областном фестивале DANCE FEST «Улицы ЕКАТа». Категории участия: командные выступления детей, подростков, взрослых, батлы танцоров 1 на 1.Хочу такой сайт

25 июня 2022 года состоится форум-семинар для молодых семей «Счастье внутри», участники которого смогут продолжить получать знания и навыки, необходимые для гармоничных отношений в семье, на площадках фестиваля 26 июня 2022 года.

Программа фестиваля

Дата создания: 20.06.2022