Внимание - Дети!

01.01.2017

С 20 августа по 9 сентября в Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!», главная цель которого – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За 7 месяцев  2018 года, на территории Свердловской области зарегистрировано уже 162 (131; +24%) ДТП с участием детей. В дорожно-транспортных происшествиях погибли 8 (9; -11%) детей и 175 (139; +26%) получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 2 ДТП с участием детей (АППГ-1), в котором 1ребёнокпогиб и 2 получили ранения (АППГ-1 ребёнок пострадал). С участием подростков в возрасте от16 до 18 лет зарегистрировано 3 ДТП (АППГ-0), в которых пострадали 3 подростка (АППГ-0).

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается с августа по сентябрь при возвращении детей после летного отдыха в населённые пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также во исполнение пункта 21 комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Свердловской области на 2018 год, в целях восстановления после летного отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения в период с 20 августа по 9 сентября 2018 года проводится данное мероприятие.

Сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге - это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка.

Госавтоинспекция обращается к родителям!!Хочу такой сайт

Напомните своим детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми. Повторите с детишками Правила дорожного движения для пешеходов, составьте с детьми безопасный маршрут «Дом – школа – дом» и вместе пройдите его. И сами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.

Родители-водители! Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка. В большинстве случаев, дети гибнут по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость. Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Помните о возможности неожиданного появления детей на проезжей части – соблюдайте безопасную скорость.