09.12.2020

День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря, она была установлена в 2007 году, после того как президент Российской Федерации В.В.Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций, героической эстафеты, передаваемой от поколения к поколению. Герои всегда были и есть рядом, они – наша гордость, олицетворение национальной славы. На примере этих людей принято воспитывать молодое поколение.

Ccылка на видео

К сожалению в этом году организовать ежегодные встречи с ветеранами не удалось, но для учеников школы пройдут классные часы «Героями не рождаются...». А также ребята примут участие в акции #РДШ "Каждый может стать героем!"

Предлагаем принять участие в викторине «Сильна героями Россия!».

Первым 10 ученикам, которые ответят на все вопросы, верно, будут вручены эксклюзивные календари от школы №2.

Правильные ответы и победители будут опубликованы 11 декабря в школьной группе

Для участия в викторине переходите по ссылке: https://forms.gle/8PU8afRY7Mmi86Ya8Хочу такой сайт

«Любите и почитайте историю своей Родины, дорогой нашей России. Не забывайте её героев – и лидеров, и обыкновенных солдат. Память – это дар, который отличает человека от животного…» (М. Т. Калашников)

Дата создания: 09.12.2020