Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

20.08.2020

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 162 ДТП с участием детей, в которых 183 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб.

На территории городского округа Заречный за 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали 2 ребенка (АППГ – 3 ДТП, в которых 3-ое получили ранения). С участием подростков в возрасте от 16 до 18 лет ДТП не зарегистрировано (АППГ – 0).

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда основная масса детей возвращается после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также во исполнение пункта 21 комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Свердловской области на 2020 год, в целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, для обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 24 августа по 04 октября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».Хочу такой сайт

Дата создания: 20.08.2020

Дата обновления: 19.08.2021