Акция «Обнимем ребёнка с книгой!»

Уважаемые родители, ученики,

предлагаем вам стать участниками

Всероссийской читательской акции

«Обнимем ребёнка с книгой!».

В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России.

В рамках акции проводится дистанционный мультимедийный конкурс видеороликов или фотографий "Обнимем ребенка с книгой!". Лучшие работы будут отмечены грамотами и призами.

Сроки проведения всероссийской акции "Обнимем ребенка с книгой!" с 1 апреля по 1 июня 2020.

Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА.

Под фотографиями рекомендуется сделать подпись с информацией о книге и личными рекомендациями.

Ссылки на размещённые фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: rusla@rusla.ru с пометкой «Акция «Обнимем ребёнка с книгой!».

Положение о всероссийской читательской акции "Обнимем ребенка с книгой!"

Разработки лучших российских специалистов по чтению:Хочу такой сайт

доступ к электронному ресурсу "Читающая школа" и "БИБЛИОШКОЛА". Ресурс содержит журналы "Читайка", "Читаем вместе", книжные коллекции библиотечной тематики и множество иных методических, библиотечных, литературных материалов. Для индивидуального использования достаточно зарегистрироваться на платформе www.biblioschool.ru.;

издание "Уроки материнского чтения" в электронном виде на платформе www.biblioschool.ru;

"Добру откроем сердце" (школа развивающего чтения для мам) — рекомендуемый список рассказов и методические подсказки. (Приложение 4)

Благодарим за участие!

Источники: https://edu.gov.ru/press/2357/v-rossii-prohodit-chitatelskaya-akciya-obnimem-rebenka-s-knigoy/

Дата создания: 23.04.2020