Ученикам о дистанционном обучении с 6 апреля

01.04.2020

Уважаемые ученики!


С 6 апреля 2020 года мы начинаем работать в дистанционном режиме.

Основной площадкой взаимодействия между учителем, учеником и родителем в нашей школе является система дневник.ру. Каждый обучающийся должен иметь доступ на указанный сервис под своим личным логином и паролем (обучение учащегося под паролем родителя – недопустимо). В том случае, если у обучающегося возникает проблема с входом в электронный дневник, ему необходимо обратиться к классному руководителю и обозначить данную проблему.

Обучение будет осуществляться по расписанию. Все занятия будут начинаться с 9.30. Длительность одного дистанционного урока – 30 минут. Материалы для изучения темы, контроля и домашнего задания будут выставляться каждым учителем.

Начиная с 9.30, обучающийся получает всю необходимую информацию для обучения по предметам, указанным в расписании на текущий день. Результаты работы необходимо выставить на странице домашнего задания по каждому предмету в течение дня.

Каждый учитель и классный руководитель имеет возможность контролировать активность обучающегося в электронном дневнике, то есть: зашёл ли ученик на страницу урока, скачал ли необходимые материалы, отправил ли выполненное задание. В случае невыполнения условий обучения классный руководитель сообщает об этом родителям. Выполненные задания будут оцениваться учителем, оценка будет выставляться в электронный и бумажный журнал, а затем учитываться при выставлении отметки за четверть (2-9 классы) и за полугодие (10-11 классы).

Учитель может предложить различные средства изучения материала: ссылка на видеосюжет по указанной теме, презентация, текстовый документ, ссылки на различные обучающие платформы (если посчитает это целесообразно), страницы учебника и т. д. Контроль знаний может быть в форме теста, самостоятельной работы, сочинения, эссе, практической работы и т.д.

Ученик должен представить результат работы в виде файла (текстовый документ, фотография выполненного задания на листе бумаги (например, с помощью телефона) и т. д.) или прохождения какой-либо работы на обозначенном ресурсе.

Обращаем ваше внимание, что многие учителя школы решили пользоваться системой Якласс. Убедительная просьба до 6 апреля проверить регистрацию на данном ресурсе: https://www.yaklass.ru/ В случае отсутствия регистрации обратитесь к классному руководителю.

Для организации конференцсвязи могут быть использованы системы zoom и skype. Убедительная просьба установить на какое-либо устройство (компьютер, планшет, смартфон) эти системы (ссылки даны в разделе Интернет-ресурсы).Хочу такой сайт


Просим ознакомиться с Инструкцией 

"Работа с электронным дневником"

(прикрепленный документ)

Просмотров всего: , сегодня:

Инструкция для ученика.docx (скачать)

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 01.04.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».