Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

28.05.2020

28 марта состоялся запуск всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Новый проект будет ориентирован прежде всего на учеников 8-10 классов. Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа.

Дистанционный этап будет проходить на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Задача этого этапа – не отсеять потенциальных участников, а подобрать для них именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть их потенциал. По итогам тестов участники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов.

Следующий этап конкурса – мотивационный. Конкурсанты должны будут рассказать о себе развёрнуто ответить на вопрос «Почему я пришёл на конкурс». Формат может быть разным – эссе, видео, скетч.

После конкурсантов ждёт работа с кейсами. Решать их можно будет с 22 июня по 6 июля, и на этом этапе можно собрать команду – пригласить своего учителя и единомышленников.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников. Партнёры «Большой перемены» – Mail.ru Group («ВКонтакте») и ведущие высшие учебные заведения страны.

Победители получат 200 000 рублей на собственное обучение и развитиеХочу такой сайт

Финалисты получат Путёвки в Артек

Дата создания: 30.03.2020