Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

13.11.2019

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для родителей:

Уважаемые родители, просим вас,

1.    ознакомится с видеообращением члена Совета Федерации Л.Н. Боковой

Ccылка на видео

2.    принять  участие в  опросе или  пройти онлайн-курс по вопросам информационной безопасности детей на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Для учеников:

Ребята, просим вас принять участие:Хочу такой сайт

1.  Во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей www.Единыйурок.дети. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку.

2.  Международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;

А также ознакомится со следующими материалами:

Видеоурок для Единого урока по безопасности в сети интернет

Ccылка на видео

Rekomendatsii_dlya_roditeley.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации кибербезопасность ч. 2.docx (скачать)

Дата создания: 13.11.2019

Дата публикации: 13.11.2019