"Гагаринский урок"

13.04.2019

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин, старший лейтенант ВВС, стал первым человеком, совершившим полет в космос. На земную орбиту его вывел пилотируемый космический корабль «Восток-1», стартовавший в 9.07 по Москве с космодрома Байконур на территории Казахской ССР.

9 марта 2019 года исполнилось 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

В СССР День космонавтики отмечали ежегодно начиная с 12 апреля 1962 года. В 1969 году он получил статус всемирного праздника. 7 апреля 2011 года по инициативе России Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос по случаю 50летия первого шага в деле освоения космического пространства, совершенного советским космонавтом Юрием Гагариным. Соавторами этой резолюции стали свыше 60 стран - членов ООН.

Снова и снова в этот день вспоминают подробности полета Юрия Гагарина, поздравляют тех, чья жизнь и деятельность связана с космонавтикой, чествуют и награждают лучших. Научные сотрудники из разных стран участвуют в международных симпозиумах, конференциях, делятся наработками, представляют проекты с целью привлечь интерес общества к исследованию космоса, наладить мирное сотрудничество, инициируя совместные космические программы.

В нашей школе в каждом классе 12 апреля был проведён Гагаринский урок. 

Учащиеся в этот день говорили об освоении космоса. Мероприятие проходило в форме викторин, квестов, просмотров фильмов, лекций, библиотечных часов, игр и даже экскурсий по выставке картин. В школе представлена экспозиция  живописи «Симфония космоса», автором которой является Черноволенко В.Т.  Работы художника вызвали неподдельный интерес у всех, кто их посмотрел.  Начальная школа подготовила тематическую выставку рисунков.  На уроке английского языка по техпереводу учащиеся 10-х классов выполнили проекты на тему «Космос». На уроках астрономии обсуждались интересные и необыкновенные факты об изучении космоса человечеством.Хочу такой сайт

 Мы все верим в то, что где-то в космосе существует жизнь. Возможно, человечеству пора готовиться к освоению других планет для жизни…

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2019

Дата обновления: 16.04.2019

Дата публикации: 13.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».