08.12.2018

С 3 по 9 декабря во всех школах Российской федерации проходил незабываемый урок программирования и цифровых навыков! Наша школа не стала исключением. Почти все учащиеся с 5 по 11 класс участвовали в Первом всероссийском «Уроке Цифры», который продолжил традиции акции «Час кода». В этом учебном году организаторы предлагают провести несколько подобных уроков различной тематики.

Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

В рамках урока информатики или вне его (например, в домашних условиях) учащиеся смогут с помощью ресурса https://урокцифры.рф увеличить мотивацию к обучению, а также задать новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018