День героя в школе №2

11.12.2018

«У моряка нет сложного или легкого пути - у него есть только славный»

В воскресенье, 9 декабря, в России празднуется День героя.

И в связи с этим событием, для беседы с десятиклассниками был приглашен выпускник нашей школы 1972 года, капитан первого ранга, отдавший службе на тихоокеанском флоте 30 лет, и просто прекрасный человек - Сергей Маевич Хатин. Он рассказал ребятам о своей жизни, службе, судьбе. «Я не был только в Австралии и в Антарктиде»,- говорил Сергей Маевич. И действительно, по его историям можно написать целую книгу. Наш герой служил на мощнейшем в то время корабле «Петропавловск». Они с командой и проверяли американское оружие, «которое должно было нас засечь», и были первыми русскими, въехавшими во Вьетнам после войны с Америкой, и посещали могилу Беринга… Все не перечесть…

Сергей Маевич - коренной уралец. Во время беседы он неоднократно повторял, что невероятно скучал по дому, по Заречному, по одноклассникам, по родному Уралу. И, как он сам говорил, что прожив такую насыщенную жизнь, он счастлив, что смог вернуться обратно.

Как же здорово, что наши земляки – люди с интереснейшей судьбой. Нам остается лишь гордиться и стараться прожить жизнь так же ярко и насыщенно!Хочу такой сайт

С.Михайличенко, 10 кл.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».