Единый урок по правам человека

10.12.2018

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации прошёл Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

В 2017 году прошел первый Единый урок, приручённый 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

В нашей школе провела беседы по правам человека помощник Белоярской межрайонной прокуратуры Дубских Екатерина Григорьевна. Слушателями стали учащиеся 10-х классов и 9б класса.

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018