Наша Дружина юных пожарных показала достойные результаты на областном слёте

15.09.2018

«Юный пожарный» Свердловской области

Только-только завершился слёт дружин юных пожарных Свердловской области в загородном центре «Таватуй». В соревнованиях принимали участие команды от 6 управленческих округов области – всего 12 команд. Город Заречный, а также южный управленческий округ представляла ДЮП «Радуга огня» из СОШ 2. На протяжении 2 дней команды преодолевали сложнейшие испытания.В первый день, сразу после приезда команд, состоялся творческий конкурс визиток и домашних заданий. Целых 4 часа ДЮПовцы представляли свои команды и рассказывали о своей работе в течение года. А завершился первый конкурсный день общелагерным костром, на котором ребята знакомились и пели вместе песни под гитару. После костра все желающие приглашались на дискотеку, но большинство команд всё же предпочли остаться в корпусе и подготовить стен-газету с листовкой на второй конкурсный день. Второй день мероприятия выдался ещё более сложным. С самого утра дружины отправились на выполнение теоретически-прикладной части. Завязывание узлов на время, надевание боевой одежды пожарного, собирание палатки, прокладка рукавной линии и многое-многое другое. После прохождения всех этапов у ребят было время, чтобы немного отдохнуть, а затем – решающий конкурс, спортивная пожарная эстафета.

По итогам 2 соревновательных дней ДЮП «Радуга огня» заняла 6 место, а также взяла 3 место в номинации «Представление команды». В целом, руководители команды – инспектора городской пожарной части – назвали выступление команды удовлетворительным, а также отметили, что команда участвует в конкурсе впервые и результат более чем оправдан.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 15.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».