Акции, социальные проекты

26.11.2018

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Осенью 2018 года наша школа принимала участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», поддерживаемой  Министерством природных ресурсов Свердловской области, всероссийским эко-марафоном ПЕРЕРАБОТКА, экологическим движением "РазДельный сбор" и эко-проектом "Подари дерево". 

За активное участие и значительный результат МАОУ ГО Заречный «СОШ №2» отмечена Благодарностью Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

      Спасибо всем, кто не остался равнодушным к экологическим проблемам и принял участие в акции по сбору макулатуры!  


Всероссийская акция 

Дети говорят телефону доверия «Да!»

17 мая – международный день детского Телефона Доверия.

8-800-2000-122   общероссийский номер телефона доверия службы экстренной психологической помощи детям и подросткам.

   

Высокий полёт

9 сентября 2015 год.  Памятник «Лучшему солдату в мире». Здесь прошёл традиционный митинг, посвященный Дню белых журавлей. На нем жители города почтили память выпускников школ  г. Заречного, погибших при исполнении служебного долга. Подвиги солдат и офицеров в Афгане, Чечне, а также военнослужащих, отдавших свои жизни, выполнивших присягу в мирное время, навсегда останутся в благодарной памяти земляков как примеры мужества, самопожертвования и любви к Родине. Вспоминаешь известную песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова и понимаешь, что белые журавли -  это души погибших солдат, поэтому в память обо всех погибших люди отпускают в небо белые шары, символизирующие птиц. В акции принимали участие и учащиеся восьмых классов нашей школы. Юноши и девушки также выпускали воздушные шары с верой в доброе и светлое начало жизни и надеждой на мирное небо, которое, ценой своих жизней, помогли сохранить наши земляки.Хочу такой сайт

Вечная память героям!

     

Послание в формате 3D (Добро, Дружба, Донбасс)

Отзывчивость, милосердие, сострадание – не просто слова. В них суть души любого нормального человека. Сейчас мы, россияне, всем миром помогаем пострадавшим в гражданской войне детям Донецка и Луганска. Уже в десятый раз проходят в Заречном кампания по сбору гуманитарной помощи. Учащиеся нашей школы и их родители также активно включились в это благое дело. Было собрано полтора десятка полновесных коробок с продуктами питания, школьными принадлежностями, книгами, средствами гигиены и медикаментами. На призыв о помощи откликнулись практически все классы, а первыми и наиболее активными, конечно, были учащиеся 9-11 классов. Зажёг 9а, остальные подхватили. (Кстати, ребята из 11б принимали участие и погрузке посылок на фуру). Потом подключилось и среднее звено, а из «началки» отличились ребята из 4б класса.

Огромное  всем спасибо!

Октябрь, 2015

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 26.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».