Единый урок безопасности в сети Интернет 2018

29.10.2018

Совет Федерации Федерального Собрания РФ осенью2018 года  провёл юбилейный пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет», инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Федерального собрания РФ В.И. Матвиенко.

В этом году программа Единого урока расширена новыми направлениями и мероприятиями. Данный цикл нашёл свое отражение в плане мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018.
 В нашей школе прошли следующие мероприятия:
 1.  1-4 классы- проведены классные часы «Безопасный интернет»-в доступной форме для каждого возраста индивидуально, опасность использования веб-сайтов (200 учащихся)
  2.  5-6 классы –проведены видео-уроки: просмотр учебных фильмов по безопасности в сети «Интернет».(80 учащихся)
 3.  7-8  классы –участвовали в игре «Безопасный интернет». (100 учащихся)
 4.  8 класс –оформил постер «Интернет безопасность»
 5.  9-10-11 классы –выполнили Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности на портале Единый урока www.Единыйурок.дети(125 учащихся)
 6.  Произведено обновление информации для родителей, отчёт о проведённых мероприятиях в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет»   на школьном сайте.
 7.  Размещена памятка Интернет-безопасность в уголке безопасности.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ безопасности в сети Интернет в школе2.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.10.2018