Театральный апрель в 1А классе

26.04.2018

В апреле 1 «А» класс вместе с классным руководителем Пастуховой Натальей Владимировной побывали на двух замечательных мероприятиях.

17 апреля мы были в Центре детского творчества на «Веселых уроках». В расписании были необычные уроки: урок рискования, урок хихимии, урок болтаники. Ребята научились весело здороваться, петь караоке-песенки, танцевать и надувать большие мыльные пузыри, а ещё устроили салют в честь большой перемены. Все с удовольствием выполняли задания и на уроках получали только пятерки. Огромное спасибо коллективу ЦДТ за интересные и увлекательные праздники.

25 апреля наш класс побывал в ТЮЗе на мюзикле «Мама». Мюзикл подготовили ребята из Музыкальной школы г.Заречного. Детям очень понравилась постановка, красивые декорации, сказочные костюмы, прекрасные музыкальные номера. Все узнали в одной из героинь спектакля ученицу нашего класса Аню Шутову, которая исполняла роль дочки-козочки.

Поход в театр для детей – огромный праздник, надолго запоминающееся событие. Важно, чтобы волшебный мир театра стал достойной альтернативой проведению досуга детей у телевизора и компьютера. Прекрасно, если театр станет частью жизни ребенка и научит распознавать настоящее искусство.

Ученики 1 «А» класса и их родители, апрель 2018г.

Дата публикации: 26.04.2018