1"А" класс погрузился в мир океана

29.03.2018

Нас всегда волнует и манит неизведанное и прекрасное. Особенно таинственным в нашем воображении представляется Мировой океан.

В весенние каникулы 1 «А» класс вместе с классным руководителем Пастуховой Натальей Владимировной побывали на выставке «Загадочный мир океана», которая представлена в краеведческом музее нашего города. Нам удалось увидеть часть этого волшебного и загадочного мира. На выставке представлены раковины моллюсков, разнообразные кораллы и чучела морских обитателей, собранные коллекционером Александрой Сергеевой со всего мира. Она не только коллекционирует морские экспонаты, но и изучает их. Мы узнали из её рассказов о коллекции много интересного и нового о морских обитателях, их происхождении, жизни. Многие из них смертельно опасны для человека, и это не только акула, челюсть которой ребята подержали в руках. Опасна также рыба-собака. От других рыб она отличается уникальной способностью раздуваться, когда напугана, заглатывая большой объем воды или воздуха. Многим известна и рыба фугу: в коже и во внутренних органах этой рыбы содержится сильнейший яд. А нос пилорыла держали сразу четверо мальчишек - такой он огромный, ведь его обладатель был размером около 7 метров. Ребята также узнали, из каких моллюсков в древности варили краску, в каких раковинах и как образуется жемчуг, какие ракушки были деньгами, часами и шлемами. Есть на выставке живые экспонаты: хищные черепахи, сухопутные африканские улитки!

Понравилась и развлекательная программа «Морской переполох»: игры, конкурсы, веселые задания: участвовали и дети, и взрослые! Мы получили море позитивных эмоций!

Ученики 1 «А» класса и их родители, март 2018г.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 29.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».