День дублёра

31.01.2018

30 января в нашей школе прошёл традиционный День самоуправления, или иначе «День дублера», который проводится по инициативе одиннадцатиклассников. В этот день ученики старших классов могут не только попробовать себя в роли учителей, но и в роли администраторов школы.

«За 11 лет своего ученического опыта мне довелось видеть разные Дни самоуправления, но я никогда раньше не встречала такого серьезного и всеобъемлющего подхода к данному событию». (Алиса Шмидт, дублёр учителя английского языка)

Действительно, 11 лет – это целое поколение выпускников. Многое в школе изменилось за этот срок, но верность традиции сохранилась, за что хочется сказать большое спасибо всему нашему дружному школьному коллективу.

В этом году «День дублера» особенно удался на славу. Молодые учителя с особым энтузиазмом готовили программу для своих уроков, стараясь сделать ее как можно более увлекательной, чтобы заинтересовать учеников. Так, английский язык у 7-х и 8-х классов преподавался через сериалы в оригинале и письменные практикумы. Ученикам это показалось очень необычным, особенно в условиях конкуренции: на уроках разыгрывались книги и мультимедийные пакеты для изучения языка, что, безусловно, положительно сказалось на ученической активности.

Действующей администрацией школы было отмечено умение учителей-дублеров держать дисциплину в классах. По их мнению, это был самый спокойный и интеллигентный День самоуправления за последние несколько лет.Хочу такой сайт

«Очень радует, что каждый старшеклассник может при желании попробовать себя в новой роли, способствующей понимании работы в школе. Обычно ученики смутно представляют себе организацию работы школьной администрации, проходя мимо кабинетов с опаской. Получается так, что эта часть устройства школы остаётся в тени. Политика нашей школы такова, что она позволяет не только примерить на себя роль управленца и получить бесценный профориентационный опыт, но и улучшить психологический и политический климат в школе. Что касается меня лично, многое показалось необычным, я не представляла себе, что все в этой работе так тесно взаимосвязано, не ожидала, что так будет. Очень рада такому опыту.» - делится своими впечатлениями Дарья Шутова, дублёр директора школы.

После окончания четырёх полноценных уроков учителя школы и из дублеры собрались в одном из кабинетов с целью обсудить, проанализировать этот день. Все ребята без исключения рассказали о полученных ощущениях, а также выступили с предложениями, новыми идеями. Например, ввести «smartphonefreezoneрежим» (Прим. режим отсутствия мобильных телефонов и различного рода девайсов во время уроков), а также проводить День самоуправления чаще.

Алиса Шмидт, 11 кл.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 31.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».