Час Кода 2017

11.12.2017

С 4 по 10 декабря 2017 г. в нашей школе, как и во многих других российских школах, проведены необычные уроки информатики (уроки, на которых дети знакомятся с азами программирования). На них школьникам наглядно продемонстрировано, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций,что информационные технологии — незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

В этом году игровые задания тренажера также были разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для подростков 8-11 классов. В нашей школе почти все учащиеся 5-11 классов попробовали выполнить максимум заданий выбранного уровня сложности. Некоторые получили электронные сертификаты.

Акция проводилась совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

Акция «Час кода» прошла в России уже в четвёртый раз. Количество участников выросло до нескольких миллионов. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

«Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно, - утверждают организаторы акции. - #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России.»

«Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!»Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.12.2017