Отряд ЮИД предупреждает...

31.10.2017

Всем! Всем! Всем! Начинается гололёд! Будьте особенно осторожны! Соблюдайте правила движения!!!

Отряд ЮИД 3в класса показал папури́ на тему ПДД. Папури́ - это музыкальная пьеса, составленная из отрывков различных общеизвестных мелодий. Учащиеся начальной школы услышали исполнение таких песен как "Любовь", "Голубой Москвич бежит, качается", "Не пара" и "Ничего на свете лучше нету". Песни были переделаны на тему ПДД. Например, "Любовь":

На улице дождик, на улице слякоть,
А им все равно.
Идут они вместе, один у них зонтик,
Идут из кино.
Маленькая девочка маленькому мальчику
Задаёт вопрос:
Что такое "зебра"?
Что такое "улица"?
Что такое "метро"?
А ты мне расскажешь? Ага.
А ты мне покажешь? Ага.

- "Зебра" - это такая маленькая лошадка в тельняшке.
- Не правильно, Федя. Зеброй называется пешеходный переход. Он расположен на проезжей части. По нему можно безопасно переходить через дорогу. А что такое улица?
- "Улица" - это такое место, где можно бегать, прыгать, играть и веселиться.
 - Не правильно, Федя! Улица - это не место для игр. По улице едут машины. Поэтому бегать, прыгать, играть и веселиться там нельзя.для этого существуют специально отведенные места, игровые площадки. А что такое метро?
- "Метро" - это сеть гипермаркетов в крупных городах.
- Не правильно, Федя. Метро́ - это самый безопасный вид пассажирского транспорта. Он подземный.

Дата публикации: 31.10.2017