Чистый город

05.05.2017

4 мая в нашей школе прошёл весенний субботник. Учащиеся 3, 5-11 классов, родители, педагоги и персонал школы приняли участие в городской акции "Чистый город". Территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно  наводили порядок вокруг своей школы. Все участники  "трудового десанта" собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, собирали старые ветви деревьев, приводили в порядок цветочные клумбы. Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.

Спасибо всем участникам этого субботника!

Мы за чистый город.
Мы за чистый воздух.
Мы за экологию.

Моя учеба в школе пришлась на советское время. И, конечно, субботники были обычным делом. Будучи школьниками, мы так же, как и сегодня, 4 мая 2017 г., чистили территорию школы, работая мётлами и граблями, складывали мусор в большие кучи, которые потом вывозили, шутили, пели песни и радовались что мы не остались в стороне от решения проблемы чистоты в городе.

Сегодня замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы, учителя показали учащимся как во время коллективной работы формируется бережное, ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия - активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник - это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошёл очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающий мир - это наш дом. А после субботника наш пригласили на чай с печеньем! И это добавило тепло и заботу о нас. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь у нас чистота и порядок, который хочется поддерживать.Хочу такой сайт

Кильдюшевская Маргарита Вадимовна, социальный педагог

Дата публикации: 05.05.2017