Проба пера 2017

21.03.2017

В солнечный погожий день 21 марта в читальном зале городской библиотеки по улице Кузнецова собралась хорошая компания: учащиеся школ и техникумов – участники городского детско-юношеского литературного конкурса «Проба пера». Этот конкурс проходил во второй раз и был посвящен Году экологии в России. Надо отметить повышенный интерес к нему, связанный с актуальной тематикой конкурса.

Торжественное мероприятие началось с поздравительного слова, с которым обратилась к собравшимся директор ЦБС ГО Заречный Лариса Анатольевна Яковенко. Затем были оглашены итоги конкурса, и прошла церемония награждения. Все участники были отмечены дипломами, а победители получили особые дипломы и памятные подарки.

Творческая команда нашей школы выступила очень достойно: из одиннадцати победителей семеро наших. Вот эта великолепная семёрка.

В номинации «Поэзия» в своих возрастных группах победителями стали: Катаева Виктория (4а), Радунцева Анна (9б), Мезюров Алексей (10а).

В номинации «Проза» дипломы победителей получили Захарцева Варвара (3б), Богачёв Максим (6б), Бильданова Арина (9б) и Мамыкина Екатерина (11б).

С их произведениями можно ознакомиться на страницах нашей школьной электронной газеты.Хочу такой сайт

В заключение выступил один из учредителей данного конкурса П.И. Варкентин, он подвёл его итоги, дал творческую оценку представленных работ и пожелал дальнейших успехов всем участникам.

Дата публикации: 21.03.2017