Конкурс чтецов "Живая классика"

15.03.2017

15 марта состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс проходит в несколько этапов: школьный, городской, областной, финал - в детском лагере «Артек» и суперфинал - на Красной площади в Москве.

После школьного тура 18 участников читали отрывки из своих любимых литературных произведений. Вместе с начинающими актёрами на сцене ТЮЗа работали юные участники творческого объединения «Театральная мастерская» под руководством Е.Н. Соловьевой.

От нашей школы участвовали: Александр Фёдоров (9а), Александра Конакова (10б) и Ольга Фёдорова (бб). Саша, читая отрывок из произведения Феликса Кривина «Если бы я был горностаем», стал победителем муниципального этапа. Он, Кордюкова Алёна (шк. № 3) и Наумов Николай (шк. № 3) будут представлять наш город на региональном этапе в Екатеринбурге с 14 по 16 апреля 2017 года. Желаем им удачного выступления в следующем туре.

Сайт проекта

Дата публикации: 15.03.2017