В гостях у ЭкоКолобка

02.03.2017

«Любовь к родной природе –один из верных признаков любви к своей стране»

К.Г.Паустовский

2 марта 2017 г.в Центре детского творчества состоялась интеллектуальная игра «ЭкоКолобок» для 4-х классов общеобразовательных школ ГО Заречный. Сборная команда «ПаркУр» (4«А» и 4«Б») школы №2 заняла 2 место.

Игра посвящена Году экологии. В зале Центра творчества собрались те, кто хорошо знает жизнь зверей и птиц нашего края, умеет правильно вести себя в природе и готов её оберегать. Ведь она, как никогда, сегодня нуждается в защите, заботе и любви. Игра была из 5 туров: первый тур назывался «Кстати, о птичках», второй тур «Зверьё моё», третий тур «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён!», четвёртый тур - творческий «Природоохранные знаки» и пятый тур – домашнее задание. Здесь ребята интересно и увлекательно рассказали всем о природных парках Свердловской области.

Наша команда вела репортаж из парка «Оленьи ручьи». Интервью было взято корреспондентом - Калужиной Женей у директора парка – Комухина Максима. О парке рассказали научные сотрудники: Рябкова Софья и Расковалов Иван. Своими впечатлениями поделился посетитель парка, турист – Чечетин Валера.

Ребята выполняли интересные задания, искали ответы на вопросы, рисовали природоохранные знаки. Все получили новые знания и огромный заряд положительных эмоций.Хочу такой сайт

Пастухова Н.В.

Дата публикации: 02.03.2017