Ах, этот вальс...

26.01.2017

В январе школа №4 превратилась почти в королевский дворец. Классы, которые состязаются в конкурсе под названием « Класс высокой культуры», участвовали в зимнем балу, в том числе и наш 5б класс, а также 3а и 5а классы школы №2. Наша задача показать себя культурными, воспитанными и образованными. Классы должны участвовать в разных мероприятиях и повышать свой культурный уровень.

Бал получился шикарный, всё было подготовлено. Все классы представили красивые танцевальные номера. Это и вальс, и мазурка, и полька. Наш, 5б класс, танцевал вальс. Мы старались, очень долго репетировали, и у нас всё получилось.

Девочки были в красивых, праздничных платьях. Причёски тоже поражали воображение. Мальчики же - в джентльменских костюмах.

Много нового и интересного мы узнали на балу. Ведущие рассказывали нам о нарядах, причёсках и украшениях модниц 18 века. О правилах этикета на балу. О том, какие мелодии звучали в те времена и какие исполнялись танцы. А ещё с нами проводили игры. В одной из них нужно было угадать по мелодии её название и композитора.

Некоторые ребята выступали с сольными номерами, которые были яркими и запоминающимися. Участники показали свои таланты: исполняли песни и играли на музыкальных инструментах.

В нашем классе тоже есть яркие звёздочки. Семён Городчиков исполнил романс « Колокольчики мои». Это красивая, грустная композиция, и голос Семёна в ней « звенел», как колокольчик. А Злата Зайкова удивила всех своей игрой на фортепиано, в еёисполнении прозвучали два произведения пьеса Гедике « Сочинение №17» и «Ария» Баха. Номер Лаврентьевой Леры был волшебный, Лера не только красиво спела песню « Золушки», и великолепно танцевала, но и к концу номера нашла хрустальные туфельки. Дует Плащевой Саши и её мамы в исполнении романса, игра на гитаре Туркеева Арсения и испанский вальс - яркиеи запоминающие номера 5а класса. А закончили бал дружеским вальсом 3а класса.

Мы отлично провели время. Показали себя, и получили от этого удовольствие! Все участники приложили много усилий! Всё получилось красиво и волшебно! Мы молодцы!Хочу такой сайт

Ленанина Анна, ученица 5б класса

Дата публикации: 26.01.2017