Турнир юных изобретателей

23.11.2016

Диплом 3 степени в открытом турнире юных изобретателей в рамках муниципального проекта "ТехноЗар" 23 ноября в ЦДТ получила команда пятиклассников нашей школы. Состав команды: Анохин Валера (5б кл.), Тургунов Ислам (5б кл.), Лобанов Данил (5б кл.), Хмелев Никита (5б кл.), Галимуллина Настя (5б кл), Туркеев Арсений (5а кл.). Поздравляем!

23 ноября наша Команда «ЛЕГО Winners» из 5б и 5а классов участвовала в конкурсе «Первый Городской Турнир Юных Изобретателей. ТехноЗар».

Эти соревнования были очень интересными для меня, хоть я и хожу в ТехноЗар (Робототехника) почти год. Нам давались такие задания, как построить Вавилонскую Башню, но здесь надо было построить так, чтобы она была САМОЙ высокой и устойчивой. Наша башня была очень высокой, но, к сожалению, она была не очень устойчивой (2 место).

Следующим заданием было сделать волчок из предложенных материалов, после чего запустить его. У кого волчок прокрутится дольше, тот и победит. Это было единственное не получившееся у нас задание. Во время подготовки волчок крутился, а когда настало время соревнований, он не запускался.

Также было предложено соревнование под названием «Схвати удачу», оно заключалось в том, чтобы перенести черепашку из «неэкологической» зоны в «экологическую», не попав руками в запретную зону с помощью механизма, сделанного своими руками. Мы схватили удачу за хвост своим чудо-изобретением!

А ещё была разминка «Знай наших!». В нём надо было соединить портреты наших земляков уральцев - изобретателей с картинкой их изобретения. Тут мы показали наш высокий уровень знаний.Хочу такой сайт

А визитка нашей команды, как всегда, была лучше всех!

Да, мы заняли лишь 3 место, но с достоинством защитили честь нашей школы. На следующий год мы обязательно выиграем!

Благодарим тех, кто помогал нашей команде готовится и выступить: Туркееву Альфию Гайнутдиновну, Шаматову Алсу Алиевну, Анохину Наталию Евгеньевну.

Анохин Валера, 5б класс

Дата публикации: 23.11.2016