Увлекательное путешествие 4а в ПАРК «Newton Bio»

09.11.2016

Парк научных развлечений под названием NEWTON BIO (г. Екатеринбург) – уникальный проект: один из двух интерактивных музеев науки, открывающий детям и неравнодушным взрослым тайны мироздания, научные законы и принципы в форме непосредственного «общения» с необычными приборами, устройствами и механизмами, где экспонаты демонстрируют возможности человеческого организма, а также место человека в биосфере.

Экспозиция насчитывает около 60 интерактивных экспонатов, разделенных на группы. Среди представленных экспонатов можно познакомиться с химическим составом организма человека, продемонстрированного с помощью гвоздей, спичек и хозяйственного мыла; рассмотреть внутреннее устройство собственных зрачков; узнать, что человеческое сердце бьется с частотой 60-70 ударов в минуту, а китовое – всего 9, отсчитать свой пульс на большом барабане. Можно увидеть, на какие участки мозга влияют разные запахи, побывать в роли пищи, проходящей по пищеварительному тракту, сравнить себя с другими жителями планеты Земля по весу, росту, длине прыжка, громкости крика и другим физическим параметрам и др.

В ходе увлекательной «прогулки» по Парку в сопровождении «заряженного» экскурсовода Семена ученики 4а класса школы №2 побывали на экскурсии и приняли участие в различных опытах и экспериментах. Узнали о дыхательной системе: как работает газообмен, как обогащается клетка кислородом, каков объем легких и с какой скоростью дует человек. Также четвероклассники почувствовали себя едой, узнали длину желудочно-кишечного тракта и избавились от калорий. Увидели, как рождается и растет организм на примере растений (аэропоника), как рождается птенец перепелки, увидели свою самую холодную часть тела с помощью тепловизора, а также узнали насколько отличается температура человека и птицы, узнали, где «живет» селезенка и зачем она нужна, а также узнали и о других органах в организме.Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.11.2016