Первая школьная экскурсия учеников 1а кл. Город Сысерть.

22.10.2016

22 октября 2016 года, состоялась первая поездка коллектива учащихся 1а класса.

Осенним субботним утром в 9.30 наш автобус отправился в г. Сысерть, которому в этом году исполнилось 284 года.

Сначала ребята побывали на фарфоровом заводе, где узнали о его истории и процессе изготовления фарфоровых изделий. Больше всего мальчишкам и девчонкам понравился мастер-класс по росписи памятной тарелки для 1 А класса и украшению кружек специальными наклейками. Теперь кружка Сысертского фарфорового завода появится в каждой семье и будет напоминать детям об этом событии. Не остался без нашего внимания и магазинчик завода. Здесь каждый выбрал себе сувенир по душе.

Какая же поездка без перекуса? Не поверите, обед нас ждал в кафе "Красная шапочка". Вкусное пюре с котлеткой и сладкие булочки с компотом пришлись туристам по душе.

И, наконец, дом-музей П.П. Бажова. Здесь экскурсоводы рассказали о семье писателя, его детстве, юности и зрелой жизни. Дети увидели дом-усадьбу Бажовых, побывали в дворовых постройках, где представлены предметы быта 19 века. Оказывается, ещё жива дочь П.П. Бажова Ариадна Бажова-Гайдар. Она проживает в Москве и в этом году ей исполнился 91 год.

На обратном пути мы делились впечатлениями, разглядывали пейзажи за окном и не заметили, как оказались дома.Хочу такой сайт

Ирина Викторовна Стукало, учитель1а

Дата публикации: 22.10.2016