Большой Совет 2016

21.05.2016

«Мы с вами должны понимать, если мы все вместе: дети, педагоги, родители ­– как в басне, лебедь, рак и щука будем тянуть в разные стороны или тянуть друг на друга, то  ничего у нас с вами не получится. Нужно двигаться в одном направлении и совместно изменять то, что возможно изменить к лучшему».

С этих мудрых слов Елена Вадимовна, директор школы, начала Большой совет 21 мая. Это ежегодное, ставшее уже традиционным мероприятие, позволяет увидеть, над чем следует работать и что  необходимо изменить в организации учебного процесса, быта и различных мероприятий.

К сожалению, реальность такова, что многие идеи благоустройства требуют денежных средств, запас которых не безграничен. Это еще одна причина, по которой деятельность Большого совета очень важна для школы. В его рамках ученики могут предложить не только идеи, но и свою помощь в их реализации. Совет позволяет талантливой, деятельной и ответственной молодежи почувствовать, что в ней нуждаются, что никто не улучшит жизнь учеников, так, как это сделают они сами.

Однако Большой совет состоит не из одних  школьников. Это нить, связывающая их с родителями, учителями. Совет дает возможность родителям высказать свои пожелания, узнать, как  и чем живут их дети, каковы их каждодневные проблемы.

После вступительного слова и краткого обзора итогов прошлого года, все собравшиеся разделились по группам. Перед ними стояла важная задача: совместными усилиями решить судьбу школы, то чем она будет жить на протяжение года, а то и большего времени. Всего групп было три, и в каждой не находилось никого, кто бы остался равнодушен. Оживленные споры, аргументы в  защиту своего предложения, дополнения к чужим идеям – все это имело место быть.

В  итоге мы получили три красочных плаката, кратко представляющих предложения каждой группы. Что интересно: многие предложения повторялись, и это значит, что есть вопросы, волнующие всех и каждого. Ребята продемонстрировали свою готовность к воплощению многих из них. Ведь все идеи Большого совета направлены, прежде всего, на то, чтобы школа стала домом, местом, где приятно проводить время, где легко развиваться как личность, где знания доступны и точны, где царит атмосфера взаимопомощи каждому, кто в ней нуждается!Хочу такой сайт

Арина Бильданова, 8Б класс

Дата публикации: 21.05.2016