Императорский бал 2016! Мечты сбываются!

20.05.2016

20 мая 2016 года я побывала на пятом, юбилейном Императорском балу. Бал проходил в Доме Севастьянова. Нелегким оказался путь. Одним из главных условий участия в областном конкурсе были наличие у ученика золотой или серебряной медали. Отбирались кандидаты на основе исторического сочинения по 13 представленным темам и прикрепленной анкете. Итоги конкурса эссе подводила комиссия, в состав которой входили ведущие историки России, профессора и преподаватели вузов Москвы и Екатеринбурга, редакторы федеральных изданий, священнослужители. Затем последовало собеседование на знание истории России и в особенности истории царской семьи.

И вот чудо! Я оказалась среди 100 счастливчиков, ста уникальных, воспитанных, образованных и красивых душой выпускников.

30 участников (в том числе и я) получили золотые медали образца 1913 года, (выпущенные индивидуально для участников 2016 года) и 70 - серебряные.

Безусловно, это оказалось незабываемым опытом. Помимо недели подготовки и обучения танцам и этикету, я познакомилась с поистине удивительными девушками и юношами, посетила Храм на крови и Ганину яму, встретилась с ведущими историками и социологами.

Это такое чудо, встретить ВСЕХ этих людей: предприимчивых организаторов, уникальных ровесников, гениальных ученых. Тебя словно наполнили, вложили всё, что достигали «Умы» годами! Люди, спрашивающие у меня «Зачем тебе это надо было?», не поймут, пока не закроют глаза, не представят себя в самой сказочной атмосфере, не услышат оркестр, исполняющий композицию, созданную специально для выпускников Императорского Бала 2016, не закружат в ритме вальса. Я все это пережила и могу сказать, что мои усилия и переживания стоили того, чтобы быть частью такого чуда, как Императорский бал! Слова благодарности педагогам школы, что то, что всегда вдохновляли, верили и поддерживали меня.Хочу такой сайт

Елена Соловей, 11б класс

Дата публикации: 20.05.2016