Прими участие в творческом международном дистанционном конкурсе «Декоративная графика»

04.05.2016

Уважаемые дети, учащиеся, педагоги и руководители учебных учреждений!

Приглашаем принять участие в творческом международном дистанционном конкурсе «Декоративная графика»

Декоративная графика – один из главных видов графики (наравне с монументальным). Термин «графика» произошёл от греческого глагола «grapho» - пишу, рисую.

Основа любой графики – рисунок.

Графика – это, прежде всего, искусство сочетания двух цветов: чёрного и белого, выраженное с помощью линий и штрихов в рисунке. Но замена чёрного цвета каким-либо другим красящим пигментом иногда допустима – в графике возможно использование цветовых пятен. Так использование разных цветов применимо в декоративной графике. И это не удивительно, ведь декоративная графика (от фран. «decor» - украшаю) – графика, предназначенная для украшения элементов изделия либо интерьера, пространства, поэтому в декоративной графике гуашь и акварель используются часто.

Декоративная графика – основа дизайнерского искусства, как и декоративная живопись.

Приняв участие в данном творческом конкурсе, у ребят есть возможность показать свое понимание, видение окружающего мира и свою неповторимую индивидуальность.

Центр «Перспектива» занимается организацией и проведением увлекательных и развивающих творческих дистанционных конкурсов для детей и взрослых по различным направлениям с гарантированными  наградами оригинального исполнения.

На сайте Центра помимо участия на профессиональных конкурсах, педагогам доступна публикация своих педагогических идей и разработок, что позволит пополнить свое «портфолио» дипломами и свидетельствами, успешно сдать аттестацию и повысить свою категорию.Хочу такой сайт

Кроме этого ЦРТ «Перспектива», преследуя цели основной своей задачи - оказания максимально полезных и выгодных услуг для участников наших конкурсов, создал раздел «Мастер-классы», где администрацией сайта размещаются материалы наиболее интересных  и уникальных мастер-классов, часть из которых является творением самих членов команды сайта, а часть будет подбираться из публикаций и материалов педагогов. Мы надеемся, что простота исполнения и пошаговые инструкции этого раздела помогут ребятам выполнить соответствующие работы, а  самим педагогам послужат серьезным подспорьем для использования в повседневной деятельности.

Это письмо направлено в Ваш адрес в виду того, что мы знаем, как важно для Вас профессиональное и творческое развитие детей и педагогов. Вы активно принимаете участие в творческих конкурсах, в частности организуемых ЦРТ «Перспектива» на сайте artpsp.ru, в связи, с чем мы приносим Вам особую благодарность.

Полную информацию о деятельности и предоставляемых услугах ЦРТ «Перспектива» можно получить на сайте artpsp.ru

Конкурс  "Декоративная графика" проводится с 10 апреля по 20 мая  2016 г. Оценка работ, публикация результатов 25.05.2016 г.

Положение конкурса Декоративная графика.docx (скачать)

Дата публикации: 04.05.2016