29.04.2016

Россияне народ гордый и свободный, а также добродушный и дружелюбный. Так было из покон веков и будет всегда! Из истории известно, что Россия никогда первой не шла на рожон, но вдруг, что? Кому же теперь постоять за Родину?

Конечно, вся надежда государства на молодое поколение. Подрастающая молодежь сможет защитить себя и свою родную землю.

29 апреля состоялся "Смотр строя и песни"- мероприятие, демонстрирующее навыки военного дела. Участвовало шесть взводов разных школ, каждый показывал свои умения строевой подготовки: торжественный марш, строевые приёмы, исполнение военных песен. В жюри были представители Администрации ГО Заречный, Совета ветеранов-интернационалистов. Возглавлял жюри А.Н. Степанов, председатель городского Совета ветеранов.

По итогам смотра-конкурса строя и песни 1 место заняла СОШ №1, 2 место -СОШ №4, 3 место - СОШ№3.

Было много сильных соперников, и наш взвод не вышел в призёры. Разумеется, огорчение было, но все же главное - участие, а не победа. Мы получили заряд бодрости, поставили перед собой цель - в следующем году показать себя более достойно. А для этого будем работать над ошибками!Хочу такой сайт

Анна Радунцева, ученица 8а класса
Фото предоставила Н.А. Быкова, зам.директора по ВР