Гамма чувств от экскурсии по музейному комплексу вооружения

20.04.2016

20 апреля мы ездили в музей военной техники. Экскурсия была очень занимательная и интересная. Нам рассказывали про то, как эволюционировали военная техника, от мала до велика, что и для чего нужно. Экскурсовод рассказывал увлекательно, понятно и весело! Нам все очень понравилось, можно съездить еще раз!

Медведева Анна, Валерия Подъяблонская, 8 класс

По чистому везенью, на мой взгляд, наш класс – 8а,  20-го числа текущего месяца выехал на экскурсионную прогулку по музейному центру в Верхней Пышме.
Нашему вниманию представлялись 4 этажа редких экземпляров танков, самолётов, пушек, миномётов, мотоциклов, орденов и медалей, солдатской формы разных эпох, оружия и многое другое.
Откровенно говоря, такое изобилие техники и оружий вызывает у меня несколько чувств: во-первых, повод гордиться нашими уральскими рабочими, механиками, инженерами за такую громадную работу. За их святой вклад в развитие нашего машиностроения и за нашу свободу и мирную жизнь на земле сейчас; во-вторых, чувство ужаса нахлынуло на меня: как всё это множество орудий может быть нацелено на истребление живых людей?
Неимоверная тоска у меня после посещения данного музея за то, что всё это хоть и наша гордость и достижение предков, но всё-таки это средства уничтожение людей, какими бы они не являлись.
Поэтому искренняя надежда на то, что когда-нибудь человечество поймёт, что нужно не уничтожать друг друга, а оберегать, не зависимо от разногласий, возрастов, полов и национальностей.

А всем учащимся и взрослым я настоятельно рекомендую побывать в этом замечательном музейном комплексе и высоко оценить ту спокойную и мятежную жизнь, которая нам дана благодаря всему этому.

Радунцева Анна, ученица 8аХочу такой сайт

Дата публикации: 20.04.2016