В преддверии весенних каникул

25.03.2016

Памятка – обращение к детям

Ребята! Наступила весна. Весеннее солнышко всех манит на воздух, но, к сожалению, не все дети хорошо ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают улицу в запрещённых местах. А это кончается иногда печально. Нельзя забывать, что в весенние дни на улицу выезжают и те водители транспорта, которые зимой обычно не ездят. Это владельцы индивидуальных машин, мотоциклов, мотороллеров, мопедов. На улицах движение становится всѐ более оживлённым. И если у вас есть велосипед, то катайтесь на нѐм только во дворах и на специальных площадках.

Запомните, что от несчастного случая вы убережёте себя только безукоризненным соблюдением правил уличного движения.

Ребята, сегодня тёплая солнечная погода. После занятий приятно пройтись по улице. Но, выходя из школы, не забывайте о правилах движения, о том, что в такую погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, начиная переход, посмотрите внимательно на дорогу. И,  если увидите приближающийся транспорт, не спешите, уступите ему дорогу. Старайтесь на пути к дому выбирать наиболее безопасный путь и меньше находиться на  проезжей части. Это убережет вас от несчастья.

Ребята! Скоро у Вас начнутся каникулы. Вы сможете больше времени уделять своим любимым играм на воздухе. Но, находясь на улице, не забывайте, что по улицам всегда движется транспорт. Поэтому играйте во дворax, в садах или на специальных детских площадках. Не выбегайте на проезжую часть дороги, так как, увлѐкшись играми, вы можете не заметить идущего по ней транспорта. А это может привести к большой беде.Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.03.2016