Проба пера 2016

16.03.2016

16 марта  2016 года в читальном зале библиотеки (ул. Кузнецова, 10)  состоялся  заключительный этап городского конкурса юных литераторов «Проба пера». Жюри подвело итоги, и прошло торжественное награждение участников и дипломантов конкурса.

В этом литературном действе приняли участие более 70 учащихся школ ГО Заречный. Состязание проходило по двум номинациям «Поэзия» и «Проза» в четырёх возрастных категориях:

Младшая – до 5 класса

Подростковая – 6-7 класс

Юношеская – 8-9 класс

Старшая – 10-11 класс

Наибольшую активность продемонстрировали учащиеся второй, третьей и седьмой школ. Они и оказались в числе победителей. А среди возрастных категорий безусловное лидерство по количеству участников заняла младшая группа. Их только от нашей школы было 12 человек.

Конкурсанты школы№2 выступили вполне достойно. В младшей группе наши ребята  заняли весь пьедестал в номинации «Проза»  и 1 место в номинации «Поэзия». Вот их имена. Юная поэтесса Виктория Катаева (3а класс) стала победителем конкурса. Лучшим в номинации «Проза» признан Максим Богачёв (5б класс). Им вручены дипломы первой степени. А дипломов 2 степени удостоены Виктория Верикина (4а класс) и Алексей Харитонов (4б класс). Кстати, рассказ Алёши был отмечен жюри за самый интересный сюжет.Хочу такой сайт

К сожалению, в подростковой и старшей группах наших не было. Зато в юношеской категории отличился Алексей Мезюров (9а класс). Он стал победителем в номинации «Поэзия», а в номинации «Проза» был отмечен рассказ Алисы Шмидт (9б класс) дипломом 3 степени.

В итоге шесть призовых мест, из них три первых – результат отличный. Поздравляем всех участников и дипломантов конкурса и желаем им дальнейших успехов в творчестве.

Дата публикации: 16.03.2016