1 марта - День кошек

01.03.2016

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы,  установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля.

День кошек отметили и в нашей школе учащиеся 1А, 1Б классов.

Ребята смастерили своими руками маски, хвосты и уши. Прошел конкурс чтецов. Стихи подобрали о кошках. Есть победители: I место занял Петров Елисей (1а). Номинация  «Зрительская симпатия»  досталась  Шаньшарову  Алёше (1а).

Дата публикации: 01.03.2016