"И помнит мир спасённый..."

25.02.2016

25 февраля 2016 года состоялась интеллектуальная игра "И помнит мир спасённый..." среди учеников 8-ых классов всех школ городского округа Заречный. Сама я вошла в состав команды, представляющей нашу школу.

На игре проверялись знания о Великой Отечественной войне, даты великих сражений, имена самых ярких героев войны, места сражений, памятников и художественных фильмов о войне. Так же немалое значение уделилось и героям, проживающих раньше и ныне в городе Заречном. И конечно было творческое задание, которое мы готовили самостоятельно. Наш номер представлял собой тематическую песню и импровизированный танец.

Игра прошла быстро, занимательно и напряжённо. Наша команда заняла в общем списке 3-e место.

Я считаю, что такие мероприятия должны проходить среди учеников школ как можно чаще, ибо тот великий подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами должен жить в наших сердцах и головах всегда!

Радунцева Анна 8А классХочу такой сайт

Дата публикации: 25.02.2016