Свет в нашей жизни

15.12.2015

2015 год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом света и световых технологий.

15 декабря  в нашей школе прошли уроки физики в 3, 5, 8, 9, 10-х классах  на тему «Свет  в нашей жизни». На уроках физики речь шла о том, что «свет» - это физическое явление, многозначное понятие. Рассматривались вопросы, связанные с использованием электроэнергии в быту и задачами её энергосбережения.

Вниманию ребят Тамара Ивановна Юдина представила опыты по преломлению света. Опыт доказал, что энергосберегающие лампы выполняют свое предназначение. Оказалось, что лампа со спиралью отдает столько тепла, что можно на нем сварить яичницу. В начальной школе волонтёры-десятиклассники провели викторину «Что значит свет в нашей жизни», загадали загадки про различные электрические приборы и рассказали как более рационально их использовать.

Хочу такой сайт

В целом День света получился познавательным и интересным, полезным  в плане воспитания культуры энергосбережения.

Т.И. Юдина, Н.А. Быкова

Дата публикации: 15.12.2015