Treat or trick!

31.10.2015

Мы, ученики 6А и 6Б классов, ходили в классы начальной школы, чтобы рассказать о традиции празднования Хэллоуина в англо-говорящих странах и его истории. Родиной Хэллоуина можно считать территории современной Англии, Ирландии и Северной Франции. Именно там обитали племена кельтов, которые еще в дохристианскую эпоху 31 октября отмечали конец сбора урожая и приход нового года. Язычники верили, что в этот день – его называли Самайном – миры живых и мертвых соприкасаются.

Малыши-первоклашки с изумлением смотрели на настоящую тыкву в виде фонаря с горящей внутри свечкой! Всех заворожили наши костюмы ведьм, чёрных котов, дьявола и монстров. А почему мы так оделись? Чтобы защититься от призраков умерших, кельты одевались в звериные шкуры, гасили огни в домах и выставляли на улице еду – дары для духов. Так и появилась традиция, актуальная по сей день: наряжаться в жуткие костюмы и требовать у прохожих угощения.

 Дети узнали кто такая ведьма. В английском языке слово «ведьма» происходит от староанглийского слова, означающего «мудрая женщина». В действительности, ведьмы были очень уважаемыми людьми в свое время. Мы рассказали, что кричат дети, чтобы получить сладости. В эту ночь дети стучатся в дома с криком «Treat or trick!» — «Угощай или пожалеешь!». Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами — например, вымазать сажей ручки двери. Дети в этот день остаются безнаказанными практически за любой поступок, поэтому и ожидают его с нетерпением.

В конце нашего выступления каждый ученик тоже получил небольшое угощение.

Злобина Саша, 6аХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 31.10.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».