Душа поэзией полна

21.03.2015

21 марта в городской библиотеке на ул. Кузнецова г. Заречного прошёл торжественный вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии. На нём были озвучены итоги и награждены победители городского литературного конкурса «Горизонты поэзии». Конкурс собрал самодеятельных поэтов от 14 до 75 лет и приурочен Году литературы в России.

Состязание проходили в трёх номинациях:

• «Ради жизни на земле» (стихи, посвященные Великой Отечественной войне);
  • «Милая малая Родина» (стихи о родном городе, крае);
  • «Душа поэзией полна» (стихи на свободную тему).

В юношеской возрастной категории (14-19 лет) в номинации «Душа поэзией полна» победителями стали учащиеся 8а класса нашей школы Александра Полуботко и Алексей Мезюров.

Дата публикации: 21.03.2015