Живое слово

19.03.2015

12 и 19 марта в школе №3 прошли этапы конкурса чтецов «Живая классика» среди учащихся общеобразовательный школ города  Заречный.  Конкурс стал традиционным и проходил уже четвёртый раз. Состязания собрали более 50 участников в четырёх возрастных категориях:

• 3-5 классы;
  • 6-7 классы;
  • 8-9 классы;
  • 10-11 классы.

На суд жюри были представлены отрывки из прозаических произведений, не предусмотренных  школьной программой. В год 70-летия Великой Победы звучали строки из повестей В.Астафьева, Б.Васильева. Не остались без внимания и другие классики не только отечественной, но и мировой литературы Сент-Экзюпери, А. Линдгрен, ...  Учащиеся второй школы выступили во всех возрастных категориях весьма успешно.

Дипломантами конкурса слали ученица 3а класса Корчагина Александра – 3 место, ученик 7а класса Фёдоров Александр – 1 место, ученица 8б класса Конакова Александра – 3 место. В старшей возрастной группе 1 место присуждено Киселёвой Анастасии, 2 место – Рожиной Надежде, обе из 11б класса.

Дата публикации: 19.03.2015