ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ:

1.НАБИРАЕТЕ НОМЕР ----> 2. ПРОИСХОДИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕГИОНА, ИЗ КОТОРОГО ЗВОНЯТ -------> 3. ЗВОНОК ПЕРЕАДРЕСУЕТСЯ В СЛУЖБУ ВАШЕГО РЕГИОНА ----------> 4. ЕСЛИ ЛИНИЯ ЗАНЯТА, ЗВОНОК ПЕРЕАДРЕСУЕТСЯ ВО ВТОРУЮ СЛУЖБУ ЭТОГО РЕГИОНА И Т.Д., ПОКА НЕ ОТВЕТИТ ПСИХОЛОГ

В СЛУЖБЕ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ РАБОТАЮТ ПРОШЕДШИЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ПСИХОЛОГИ-КОНСУЛЬТАНТЫ.

ИХ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА — СНЯТЬ ОСТРОТУ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ, ПЕРЕЖИВАНИЙ, КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗВОНЯЩИЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ, И УБЕРЕЧЬ ЮНОГО ИЛИ ВЗРОСЛОГО СОБЕСЕДНИКА ОТ ОПРОМЕТЧИВЫХ И ОПАСНЫХ ПОСТУПКОВ.

ЗАДАЧА СЛЕДУЮЩАЯ:

ВМЕСТЕ С АБОНЕНТОМ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ -------> ВЫЯВИТЬ ЕЕ ПРИЧИНЫ --------> ПОДСКАЗАТЬ АЛГОРИТМЫ ВЫХОДА ИЗ СЛОЖИВШЕГОСЯ ПОЛОЖЕНИЯ -------> И МОТИВИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ТО, ЧТОБЫ ОН САМ ПОСТАРАЛСЯ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ/

ОБЩЕНИЕ С ПСИХОЛОГОМ АБСОЛЮТНО АНОНИМНО: НАЗЫВАТЬ СВОЕ ИМЯ, ФАМИЛИЮ АДРЕС НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ СЧЕТА ЗА РАЗГОВОР, КАКИМ БЫ ДЛИТЕЛЬНЫМ ОН НЕ ПОЛУЧИЛСЯ, НЕ ПОСЛЕДУЕТ:

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО

ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ К ЕДИНОМУ НОМЕРУ 8-800-2000-122 ПОДКЛЮЧЕНЫ 222 СЛУЖБЫ В 83 РЕГИОНАХ НАШЕЙ СТРАНЫ

В 67 РЕГИОНАХ ТЕЛЕФОН РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

Работает сайт http://telefon-doveria.ru/