Медийщики в финале!

11.03.2019

6 марта, в преддверии международного женского праздника, Медиашкола Российского Движения Школьников подвела итоги регионального этапа конкурса.

Медиашкола проходит в несколько этапов: региональный (сентябрь 2018 - январь 2019) и всероссийский (февраль 2019 – апрель2019).

На данный момент уже объявлен список победителей и лидеров рейтинга Медиашколы, которые примут участие во всероссийской смене «Большой Школьный пикник» в ВДЦ «Смена» в Анапе с 19 апреля по 2 мая, поборются за первое место в своих номинациях.

В этот список вошли 40 команд, из которых 11 в номинации «Телевидение», 6 в номинации «Радио», 12 в номинации «Печатные СМИ», 11 в номинации «Новые медиа: Социальные сети» и ещё 25 участников в номинации «Новые медиа: личный блог».

Старт проекта начался с 20 сентября и на протяжении 5 месяцев в нём участвует команда школы №2 – медиацентр «Вкус жизни» – Софья Михайличенко, Дарья Патрушева, Маргарита Романенко, Анастасия Харисова и Ольга Фёдорова, в номинации «Печатные СМИ». На протяжении этих месяцев мы смотрели обучающие видеоролики и выполняли задания: создали паспорт медиацентра, написали репортаж, портретный очерк и театральную рецензию. Самым интересным и трудоёмким оказалось федеральное задание: требовалось создать, сверстать выпуск газеты с содержанием не менее, чем на 6 полос, с учётом того, что весь материал в этом выпуске должен был быть новым, отражать прокаченные навыки из образовательного интенсива. Так же оценивалось качество вёрстки и текстов, тематическое разнообразие и жанровое многообразие, наличие системы рубрик и типологические характеристики (тираж, объём, формат). Выпуск получился весьма красочным, интересным и содержательным.

Мы со всем справились и прошли на следующий этап, Всероссийский.Хочу такой сайт

Ольга Фёдорова, 8б


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Свердловская область_ГО Заречный_СОШ2_Задание 3_Печатные СМИ_Романенко Маргарита.docx (скачать)
Свердловская область_задание 4_Печатные СМИ_ГО Заречный СОШ 2_Патрушева Дарья.docx (скачать)
Свердловская область_задание 2_печатныеСМИ_СОШ2_Тукаева Михайличенко.doc (скачать)
Свердловская область_федеральный этап_печатные сми_ГО Заречный СОШ2_Тукаева.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 11.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».