Обсуждаем молодежные проблемы

19.10.2018

В рамках Муниципального этапа XXVII Международных Рождественских Образовательных Чтений «Молодежь: свобода и ответственность» с 12.10.2018 по 19.10 2018 в нашей школе был проведён ряд мероприятий. Учащиеся 9-11 классов в видео-интервью отвечали на вопросы:

1.Что для вас означает понятие «свобода»?

2. Вы считаете себе свободным человеком? Свободным от чего?

3.Что вы вкладываете в понятие «ответственность»?

4. Может ли быть свобода без ответственности?

5. Какие традиционные семейные ценности для вас имеют большое значение? Хочу такой сайт

На уроках информатики учащимся говорили о границах свободы в цифровом пространстве. На уроках обществознания учащиеся старших классов побеседовали на тему «Свобода и ответственность». В 10 классе была проведена лекция «Профилактика и предупреждение негативных зависимостей в подростковой молодёжной среде». С учащимися старших классов был проведён тренинг «Молодёжные проблемы» и «Общественная палата», а также дискуссионный круглый стол по обсуждению проблем в отношениях детей и родителей.

Дата публикации: 19.10.2018