На выставке пожарной техники

21.09.2018

21 сентября на площади Победы в нашем городе Заречном была устроена выставка машин пожарной техники. Мероприятие приурочено к 60-летию 35-ой пожарной части города. Дети увидели новые машины, и в некоторых даже побывали внутри. Огромная выдвижная лестница поразила своей высотой. На сцене многие учащиеся поучаствовали в конкурсах, например на время надеть настоящий костюм пожарного. Конечно, были и призы! Мальчишки были в восторге от увиденного. Кульминация праздника, устроенного пожарной частью, - тушение подожженной машины Волга. Пожарные показали свое мастерство и профессионализм, потушив пожар из брандспойтов с пеной за считанные минуты. Затем из машины извлекли манекен, погрузили на носилки и увезли в машине скорой помощи. Наверное, многие ученики задумались о том, что в будущем они захотят стать пожарными.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.09.2018