Единый час духовности «Голубь мира»

21.09.2018

Единый час духовности «Голубь мира» проводится по инициативе Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования международного «Дня Мира».

Мероприятие проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. «Единый час духовности «Голубь мира», как важное событие международного масштаба должен продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран.

Цель проведения Мероприятия:

Создание единого духовного пространства на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Хочу такой сайт

Основные задачи проведения Мероприятия:

  • консолидация в единое Духовное пространство против фашистской, антигуманной, милитаристской идеологии, за мир во всем мире;
  • пропаганда, развитие и сохранение духовного наследия стран постсоветского пространства;
  • воспитание чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения;
  • активное содействие сохранению связей между поколениями;
  • укрепление дружественных и дружеских связей между народами, нациями, странами.

Мероприятие проводилось одновременно в пяти управленческих округах Свердловской области и в городе Екатеринбурге с 9:00 до 10:00 21 сентября 2018 года.

21 сентября наша школа тоже приняла участие в этой акции—150 учащихся вышли на митинг. Дети рисовали голубей - символов мира на асфальте, запускали в небо шары с белыми голубями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 21.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».